東京都フットサル情報サイト Futsal Style(フットサルスタイル)

  • 運営団体
  • お問い合せ
  • facebook
  • twitter
フットサルスタイル

過去のイベント記事

【BUDDYシニアリーグPowered By Futsal Style第2節結果!】

[投稿日] 2018.9.30


9月22日(土)、バディスポーツ幼児園長津田校にてBUDDYシニアリーグPowered By Futsal Style第2節が開催された。

 

Aグループは、クインテットO35が勝ち点を積み上げ1位で上位リーグへ進出した。レベルの高いグループを勝ち抜いた経験が上位リーグで活かせるか。2位で通過したのは前回王者のGYUVE54。ギリギリでの予選通過だったが、勝負強さは健在だった。惜しくも3位だったのは初参加のcerveja。下位リーグでは優勝候補筆頭の存在だ。4位は個人参加チームだった。

 

Bグループは、3連勝を決めたランツァーレパドレAが1位で上位リーグへ。上位リーグでも優勝候補になるだろう。勝ち点差1で2位を確保したのは伊藤フレンズ。個人能力が高く上位リーグでも期待できる。惜しくも上位リーグを逃したのは3位ランツァーレパドレBと4位ナインテイルだった。下位リーグでの巻き返しに期待だ。

 

得点ランキングでは、ランツァーレパドレA小野が単独首位に躍り出た。2位と得点差2なのでまだまだ行方は分からない。

 

試合結果は以下の通り。
【試合結果】
9月22日(土) バディ幼稚園長津田校

ランツァーレパドレA 8-0  ナインテイル

伊藤フレンズ 2-0 ランツァーレパドレB

ランツァーレパドレA 5-1 伊藤フレンズ

ナインテイル 2-0 ランツァーレパドレB

ランツァーレパドレA 5-0 ランツァーレパドレB

ナインテイル 2-1 伊藤フレンズ

クインテットO35 1-3 cerveja

個人参加チーム 0-3 GYUVE54

クインテットO35 3-0 個人参加チーム

cerveja 1-1 GYUVE54

クインテットO35 3-3 GYUVE54

cerveja 3-0 個人参加チーム

 

【順位表】

Aグループ
1位 クインテットO35             勝点13/試合数6/得失点9

2位 GYUVE54                      11/6/5

3位 cerveja                    10/6/7

4位 個人参加チーム        0/6/-21

 

Bグループ

1位 ランツァーレパドレA       勝点16/試合数6/得失点23

2位 伊藤フレンズ                  7/6/-3

3位 ランツァーレパドレB       6/6/-3

4位 ナインテイル              6/6/-17

 

【得点ランキング】

1位 小野 正裕樹  7得点 ランツァーレパドレA

2位 齋藤 秀樹   5得点 ランツァーレパドレA

2位 宮坂 哲    5得点 ランツァーレパドレA

2位 吉岡 裕一   5得点 GYUVE54

5位 山元 隆馬   4得点 クインテットO35

5位 伊藤 圭一   4得点 伊藤フレンズ

5位  鈴木 守       4得点  ランツァーレパドレB

5位  下川 浩生        4得点 ナインテイル

9位  後藤 一       3得点  クインテットO35

9位   清水 路夫      3得点  クインテットO35

9位  吉田 昌平      3得点 ランツァーレパドレA

9位   大森 盛次郎     3得点 ランツァーレパドレA

9位  グェン タントゥン 3得点  伊藤フレンズ

9位  中川 孝晃      3得点  GYUVE54

9位  丹治 康紀      3得点  ランツァーレパドレB

9位  高橋 浩明      3得点  ランツァーレパドレB

9位  武山 周平        3得点 ナインテイル

9位  森住 高広      3得点  cerveja

9位  阿部 文博     3得点  cerveja

20位  須田 孝明      2得点 ランツァーレパドレA

20位  岩崎 昌孝      2得点  クインテットO35

20位  中島 篤志      2得点  GYUVE54

20位  井上 英成      2得点  cerveja

20位  角田 尚武      2得点  cerveja

20位  森 新太郎      2得点  cerveja

20位  天野 剛       2得点  伊藤フレンズ

20位  永井 裕之      2得点  伊藤フレンズ

28位  寺居 次郎      1得点  クインテットO35

28位  津村 圭介      1得点  クインテットO35

28位  鶴見 俊輔      1得点   ランツァーレパドレA

28位  今村 健一郎     1得点  GYUVE54

28位  河野 誉通      1得点  GYUVE54

28位  鈴木 謙一      1得点  GYUVE54

28位  吉安 祐介      1得点  GYUVE54

28位  藤本 純哉      1得点  ランツァーレパドレB

28位  岡田 圭司      1得点  ランツァーレパドレB

28位  橋本 真明      1得点  cerveja

28位  濱野 敏       1得点  伊藤フレンズ

28位  佐々木 超        1得点 ナインテイル

28位  西浜 竜也      1得点  個人参加チーム

 

【次節のスケジュール】

2018年10月27日(土) バディ長津田校

14:10  ウォーミングアップ

14:20  ランツァーレパドレA  VS クインテットO35

14:40  ウォーミングアップ

14:50  GYUVE54 VS 伊藤フレンズ

15:17  ランツァーレパドレA VS GYUVE54

15:39  クインテットO35 VS 伊藤フレンズ

16:06  ランツァーレパドレA VS 伊藤フレンズ

16:28  クインテットO35 VS GYUVE54

16:50  ウォーミングアップ

17:00  cerveja VS ランツァーレパドレB

17:20  ウォーミングアップ

17:30  ナインテイル VS 個人参加チーム

17:57  cerveja VS ナインテイル

18:19  ランツァーレパドレB VS 個人参加チーム

18:46  cerveja VS 個人参加チーム

19:08  ランツァーレパドレB VS ナインテイル




« 一覧に戻る
イベント募集情報
PSU
サッカーフットサルユニフォームのFCゴレイロ
viver
スポーツ合コンといえばベストパートナー
フットサルスタイル旧サイト
Futsal Baton Project フットサルバトンプロジェクト