東京都フットサル情報サイト Futsal Style(フットサルスタイル)

  • 運営団体
  • お問い合せ
  • facebook
  • twitter
フットサルスタイル

過去のイベント記事

【BUDDYシニアリーグPowered By Futsal Style第2節結果!】

[投稿日] 2019.9.28


9月22日(日)、バディスポーツ幼児園長津田校にてBUDDYシニアリーグPowered By Futsal Style第2節が開催された。

 

Aグループは、ランツァーレパドレAとブラックテイルが勝点15を積み上げ上位リーグ進出を決めた。前回王者のランツァーレパドレAが連覇を果たすのか。ブラックピーチは久しぶりの上位リーグ進出で台風の目的な存在になりそうだ。

 

Bグループは、クインテットO35が首位で突破した。ここのところ優勝を逃しているので王座奪還を狙っているだろう。GYUVE54が2位で上位リーグへ。ランツァーレパドレBは残念ながら下位リーグを戦うこととなる。

 

得点ランキングではクインテットO35後藤とGYUVE54中川が4得点で同率首位という展開だ。

 

試合結果は以下の通り。
【試合結果】
9月22日(日) バディ幼稚園 長津田校

個人参加チームC 0-3  ランツァーレパドレB

クインテットO35 2-0 GYUVE54

個人参加チームC 0-3 クインテットO35

ランツァーレパドレB 0-6 GYUVE54

個人参加チームC 0-3 GYUVE54

ランツァーレパドレB 2-4 クインテットO35

ブラックテイル 3-0 個人参加チームA

個人参加チームB 0-3 ランツァーレパドレA

ブラックテイル 3-0 個人参加チームB

個人参加チームA 0-3 ランツァーレパドレA

ブラックテイル 1-0 ランツァーレパドレA

個人参加チームA 0-0 個人参加チームB

 

【順位表】

Aグループ
1位 ランツァーレパドレA         勝点15/試合数6/得失点13

2位 ブラックテイル               15/6/11

3位 個人参加チームA             2/6/-12

4位 個人参加チームB         2/6/-12

 

Bグループ

1位 クインテットO35        勝点16試合数6/得失点14

2位 GYUVE54                12/6/7

3位 ランツァーレパドレB       7/6/-3

4位 個人参加チームC             0/6/-18

 

【得点ランキング】

1位   中川 孝晃      4得点  GYUVE54

1位 後藤 一      4得点  クインテットO35

3位   大森 盛次郎      2得点 ランツァーレパドレA

3位  清水 路夫     2得点  クインテットO35

3位  津村 圭介      2得点  クインテットO35

3位  鈴木 謙一      2得点  GYUVE54

7位   齋藤 秀樹      1得点  ランツァーレパドレA

7位   上田 哲平      1得点  クインテットO35

7位 寺尾 次郎     1得点  クインテットO35

7位   岩崎 昌孝      1得点  クインテットO35

7位  円田 修大      1得点  GYUVE54

7位  河野 孝道      1得点  GYUVE54

7位   下川 浩生        1得点 ブラックテイル

7位   武山 周平        1得点 ブラックテイル

7位   丹治 康紀       1得点  ランツァーレパドレB

7位  鈴木 守        1得点  ランツァーレパドレB

 

 

【次節のスケジュール】

2019年10月6日(日) バディ幼児園 長津田校

13:10  ウォーミングアップ

13:20  クインテットO35  VS ランツァーレパドレA

13:40  ウォーミングアップ

13:50  ブラックテイル VS GYUVE54

14:17  クインテットO35 VS ブラックテイル

14:39  ランツァーレパドレA VS GYUVE54

15:06  クインテットO35 VS GYUVE54

15:28  ランツァーレパドレA   VS ブラックテイル

15:50  ウォーミングアップ

16:00  ランツァーレパドレB VS 個人参加チームA

16:20  ウォーミングアップ

16:30  個人参加チームB VS 個人参加チームC

16:57  ランツァーレパドレB VS 個人参加チームB

17:19  個人参加チームA VS 個人参加チームC

17:46  ランツァーレパドレB VS 個人参加チームC

18:08  個人参加チームA VS 個人参加チームB




« 一覧に戻る