東京都フットサル情報サイト Futsal Style(フットサルスタイル)

  • 運営団体
  • お問い合せ
  • facebook
  • twitter
フットサルスタイル

過去のイベント記事

【BUDDYシニアリーグPowered By Futsal Style第3節結果!】

[投稿日] 2019.10.12


10月6日(日)、バディスポーツ幼児園長津田校にてBUDDYシニアリーグPowered By Futsal Style第3節が開催された。

 

上位リーグは、ランツァーレパドレAが3連勝を決め勝点9を積み上げた。シニアリーグ連覇に向けて好発進だ。2位で追うのがGYUVE54。接戦を制しての2勝は価値がある。3位はクインテットO35。3連敗はブラックテイルだった。

 

下位リーグは、ランツァーレパドレBが首位発進。個人参加チームが後を追う展開だ。

 

得点ランキングでは、ランツァーレパドレA森住が5得点と爆発し一気にトップに躍り出た。2位以下は接戦なので最後まで気を許さない展開だ。

 

試合結果は以下の通り。

 
【試合結果】

 
10月6日(日) バディ幼稚園 長津田校

クインテットO35 1-3  ランツァーレパドレA

ブラックテイル 1-2 GYUVE54

クインテットO35 3-0 ブラックテイル

ランツァーレパドレA 3-0 GYUVE54

クインテットO35 1-2 GYUVE54

ランツァーレパドレA 3-1 ブラックテイル

ランツァーレパドレB 3-0 個人参加チームA

個人参加チームB 0-0 個人参加チームC

ランツァーレパドレB 3-0 個人参加チームB

個人参加チームA 0-0 個人参加チームC

ランツァーレパドレB 3-0 個人参加チームC

個人参加チームA 0-0 個人参加チームB

 

【順位表】

上位リーグ

 
1位 ランツァーレパドレA         勝点9/試合数3/得失点7

2位 GYUVE54                   6/3/-1

3位 クインテットO35           3/3/0

4位 ブラックテイル         0/3/-6

 

下位リーグ

1位 ランツァーレパドレB       勝点9試合数3/得失点9

2位 個人参加チームA             3/3/-3

3位 個人参加チームB           3/3/-3

4位 個人参加チームC             3/3/-3

 

【得点ランキング】

1位   森住 高広      5得点  ランツァーレパドレA

2位   大森 盛次郎      4得点 ランツァーレパドレA

2位   中川 孝晃      4得点  GYUVE54

2位 後藤 一      4得点  クインテットO35

5位   齋藤 秀樹      2得点  ランツァーレパドレA

5位  清水 路夫     2得点  クインテットO35

5位  津村 圭介      2得点  クインテットO35

5位   上田 哲平      2得点  クインテットO35

5位 寺尾 次郎     2得点  クインテットO35

5位   岩崎 昌孝      2得点  クインテットO35

5位  鈴木 謙一      2得点  GYUVE54

5位   下川 浩生        2得点 ブラックテイル

13位  須田 孝明       1得点 ランツァーレパドレA

13位  坂本 真一      1得点  クインテットO35

13位 遠藤 啓祐     1得点  クインテットO35

13位 円田 修大      1得点  GYUVE54

13位  河野 孝道      1得点  GYUVE54

13位  河野 直行      1得点  GYUVE54

13位  吉岡 裕一      1得点  GYUVE54

13位  丸林 聡史      1得点  GYUVE54

13位  今村 健一郎     1得点  GYUVE54

13位  武山 周平        1得点 ブラックテイル

13位  袴田 淳         1得点 ブラックテイル

13位  丹治 康紀       1得点  ランツァーレパドレB

13位 鈴木 守        1得点  ランツァーレパドレB

 

 

【次節のスケジュール】

2019年11月10日(日) バディ幼児園 長津田校

13:10  ウォーミングアップ

13:20  個人参加チームA  VS 個人参加チームB

13:40  ウォーミングアップ

13:50  個人参加チームC VS ランツァーレパドレB

14:17  個人参加チームA VS 個人参加チームC

14:39  個人参加チームB VS ランツァーレパドレB

15:06  個人参加チームA VS ランツァーレパドレB

15:28  個人参加チームB   VS 個人参加チームC

15:50  ウォーミングアップ

16:00  ランツァーレパドレA VS ブラックテイル

16:20  ウォーミングアップ

16:30  GYUVE54 VS クインテットO35

16:57  ランツァーレパドレA VS GYUVE54

17:19  ブラックテイル VS クインテットO35

17:46  ランツァーレパドレA VS クインテットO35

18:08  ブラックテイル VS GYUVE54




« 一覧に戻る