東京都フットサル情報サイト Futsal Style(フットサルスタイル)

  • 運営団体
  • お問い合せ
  • facebook
  • twitter
フットサルスタイル

過去のイベント記事

【BUDDYシニアリーグPowered By Futsal Style第3節結果!】

[投稿日] 2020.2.23


2月16日(日)、バディスポーツ幼児園長津田校にてBUDDYシニアリーグPowered By Futsal Style第3節が開催された。

 

上位リーグは、初参戦のAEGISが3連勝を決め首位に立った。個々の能力が高く初優勝へ大きく前進した。2位で追うのはクインテットO35。逆転優勝を目指し最終節に挑む。前回王者のランツァーレパドレAが3位スタートとなった。ここからチャンピョンシップの権利を掴むことができるか。3連敗となったGYUVE54。最終節で意地を見せる。

 

下位リーグは、ブラックテイルが接戦を制して首位発進。このまま首位を守れるか。2位スタートとなったランツァーレパドレB。個人参加チームA、個人参加チームBが後に続く展開だ。

 

得点ランキングでは、AEGISの山田が大暴れ。この日大量8得点をあげ一気にトップに躍り出た。このまま独走なるか。

 

試合結果は以下の通り。
【試合結果】

 
2月16日(日) バディ幼稚園 長津田校

GYUVE54 0-4   ランツァーレパドレA

クインテットO35 1-5 AEGIS

GYUVE54 1-2 クインテットO35

ランツァーレパドレA 1-2 AEGIS

GYUVE54 1-4 AEGIS

ランツァーレパドレA 1-2 クインテットO35

ランツァーレパドレB 1-3 ブラックテイル

個人参加チームA 0-0 個人参加チームB

ランツァーレパドレB 3-0 個人参加チームA

ブラックテイル 3-0 個人参加チームB

ランツァーレパドレB 3-0 個人参加チームB

ブラックテイル 3-0 個人参加チームA

 

【順位表】

上位リーグ

 
1位 AEGIS                勝点9/試合数3/得失点8

2位 クインテットO35            6/3/-2

3位 ランツァーレパドレA         3/3/2

4位 GYUVE54          0/3/-8

 

下位リーグ

1位 ブラックテイル      勝点9試合数3/得失点8

2位 ランツァーレパドレB            6/3/4

3位 個人参加チームA        1/3/-6

4位 個人参加チームB             1/3/-6

 

【得点ランキング】

1位   山田 正一      12得点 AEGIS

2位   吉田 昌平       5得点 ランツァーレパドレA

2位   津村 圭介      5得点  クインテットO35

4位   渡辺 祐紀      4得点  AEGIS

4位  吉岡 裕一      4得点  GYUVE54

6位  岩下 武信      3得点  AEGIS

6位   京都 秀樹       3得点 ランツァーレパドレA

6位  森住 高広      3得点  ランツァーレパドレA

6位   安部 文博       3得点 ランツァーレパドレA

6位   藤本 純哉      3得点  ランツァーレパドレB

6位   今村 健一郎     3得点  GYUVE54

6位  鈴木 謙一      3得点  GYUVE54

6位  岩崎 昌孝      3得点  クインテットO35

14位  原木 圭太      2得点  GYUVE54

14位  円田 修大      2得点  GYUVE54

14位  上田 哲平      2得点  クインテットO35

14位  後藤 一       2得点  クインテットO35

14位  齋藤 秀樹      2得点  ランツァーレパドレA

14位  大森 盛次郎     2得点  ランツァーレパドレA

14位  金島 大輔      2得点  AEGIS

14位  武山 周平        2得点 ブラックテイル

14位  藤井 真         2得点 ブラックテイル

14位  アロンソ ラモン   2得点 ブラックテイル

14位  丹治 康紀      2得点  ランツァーレパドレB

25位  河野 孝道      1得点  GYUVE54

25位  喜平 渉       1得点  クインテットO35

25位  清水 路夫     1得点  クインテットO35

25位  坂本 真一      1得点  クインテットO35

25位  樋川 勇一      1得点  AEGIS

25位 渡邉 裕介        1得点 ブラックテイル

25位 島村 一浩        1得点 ブラックテイル

25位  袴田 淳         1得点 ブラックテイル

25位  須田 孝明      1得点 ランツァーレパドレA

25位  高橋 浩明      1得点  ランツァーレパドレB

 

【次節のスケジュール】

2020年3月15日(日) バディ幼児園 長津田校

13:10  ウォーミングアップ

13:20  ブラックテイル  VS 個人参加チームA

13:40  ウォーミングアップ

13:50  個人参加チームB VS ランツァーレパドレB

14:17  ブラックテイル VS 個人参加チームB

14:39  個人参加チームA VS ランツァーレパドレB

15:06  ブラックテイル VS ランツァーレパドレB

15:28  個人参加チームA   VS 個人参加チームB

15:50  ウォーミングアップ

16:00  ランツァーレパドレA VS クインテットO35

16:20  ウォーミングアップ

16:30  AEGIS VS GYUVE54

16:57  ランツァーレパドレA VS AEGIS

17:19  クインテットO35 VS GYUVE54

17:46  ランツァーレパドレA VS GYUVE54

18:08  クインテットO35 VS AEGIS




« 一覧に戻る